Главная РАСПИСАНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛОЖЕНИЕ СТАТИСТИКА ИГРОКИ КОМАНДЫ НОВОСТИ ССЫЛКИ О нас       On-line     
НОВОСТИ
25.09.2013
Вчера сборная России легко расправилась со словаками (3:0) и сегодня сыграет в четвертьфинале против Франции.


1/8 финала

РОССИЯ - СЛОВАКИЯ - 3:0 (25:20, 25:14, 25:21)
Время матча - 1:08 (23+21+24).
Набранные очки - 75:55 (атака - 38:27, блок - 8:7, подача - 12:3, ошибки соперника - 17:18).
24 сентября. Гданьск. Ergo Arena . 2100 зрителей.

Единственным преимуществом Словакии было то, что наши вчерашние соперники проводили на «Эрго Арене» уже четвертый поединок подряд, тогда как подопечные Андрея Воронкова опробовали зал впервые. Впрочем, от переезда из Гдыни в Гданьск «общая сумма» не изменилась. Россияне предстали такой же мощной машиной, какой выглядели в выходные - в играх с чехами и болгарами. Кое-какие проблемы словаки создали нам лишь на старте первого сета, поведя «+4». После чего в «плюсе» почти все время находилась исключительно наша команда.

Особенно впечатлило количество эйсов - вчера сборная России подала навылет 12 раз! На блоке дела обстояли не хуже - словаки смогли добить «до пола» только 38 процентов своих атак, остальные их удары либо смягчались, либо «чехлились». Надо сказать, что этот турнир пропускает самый известный словацкий волейболист XXI века - доигровщик Лукаш Дивиш, ставший под началом Воронкова победителем Лиги чемпионов-2012/13 в составе новосибирского «Локомотива». Но это, как говорится, чужие проблемы. У нас их пока, тьфу-тьфу-тьфу, нет.

Однако все самое сложное для российской сборной, которая, напомним, являясь олимпийским чемпионом и победителем Мировой лиги-2013, ни разу в истории не выигрывала континентальные первенства, начнется сегодня. Французы давно не показывают высоких результатов на турнирах ФИВБ и ЕКВ, однако в группе оставили не у дел поляков, чем заставили себя уважать. Исторически это крайне неудобный для России противник - достаточно вспомнить наше поражение от «Трехцветных» в полуфинале ЧЕ-2009 и массу матчей, где дело доходило до тай-брейка. При этом нынешнему составу сборной французы знакомы плохо - в их рядах преобладают новички. Из известных персонажей можно упомянуть натурализованного бразильского связующего Рафаэла Редвица, опытного диагонального Антонена Рузье и двух игроков «Кузбасса» (будущего и «экс») - Эрвина Нгапета и Самюэля Туиа. Проститутки Геленджик: dosug-gelendzhik.ru

Хотя… Если и сегодня в Гданьске Мусэрский, Спиридонов, Павлов и К о сыграют «по-гдыньски», субботний полуфинал в Копенгагене никуда от них не убежит.

Алексей БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ

Италия - Голландия - 3:1 (24:26, 25:18, 25:21, 25:18). Матчи Польша - Болгария и Сербия - Дания завершились вчера поздно вечером.

Сегодня 1/4 финала: Франция - РОССИЯ, Финляндия - Италия, Бельгия - Сербия/Дания, Германия - Польша/Болгария.