Главная РАСПИСАНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛОЖЕНИЕ СТАТИСТИКА ИГРОКИ КОМАНДЫ НОВОСТИ ССЫЛКИ О нас       On-line
Москва, Лужнецкая наб. 6, стр. 2
офис 4
НОВОСТИ
27.09.2013
Волейболисты сборной России вышли в полуфинал чемпионата Европы. В среду в польском Гданьске они переиграли в четырех сетах (25:17, 17:25, 25:22, 25:21) французскую команду, которая была очень хорошо готова к этому турниру и оказала самое серьезное сопротивление. Теперь россияне едут в Копенгаген, где в субботу поспорят с сербами за путевку в финал.

Четвертьфинальная стадия традиционно самая опасная на больших турнирах, подобных нынешнему чемпионату Европы, особенно для таких команд, как Россия, которая всегда находится в статусе фаворита. Поражение на этом этапе, причем независимо от силы соперника, практически гарантирует оценку «провал». А сейчас нашей сборной, к слову, оппонировал чрезвычайно колючий, организованный и самобытный коллектив. Франция уверенно выиграла свою группу, где изначально вроде бы выделялись поляки, и в отличие от России вышла в четвертьфинал напрямую. В качестве бонуса получив также лишний день отдыха и возможность досконально разобрать будущего визави. К тому же французы уже били нас на Евро-2009, правда, в полуфинале. И еще одна пощечина от них наверняка оказалась бы крайне болезненной.

В общем, психологически ситуация была и впрямь тревожная, да и по ходу матча пришлось изрядно поволноваться. Наши волейболисты очень высоко подняли планку в первом сете, показав игру, близкую к эталону. И не смогли соответствовать этому уровню в следующей партии. Более того, команда пережила тяжелый кризис, в одночасье распавшись на атомы. Сет отдали буквально в одной расстановке на площадке, что смотрелось просто катастрофично. Да еще «горели» под какую-то музыку, которую хозяева гданьской «Эрго Арены» почему-то не прерывали даже во время розыгрышей. К счастью, этот «апокалипсис» закончился. Хотя после такого начала встречи – 25:17 в одну сторону, а потом тут же в другую – даже трудно было предположить, что последует дальше.

При счете 1:1 по партиям пошла тягучая борьба за инициативу. Постепенно наша атака стала проламывать французскую суперзащиту, чему в немалой степени способствовал удачный выход на замену Дмитрия Ильиных. Однако только-только наметился отрыв, как связующий Сергей Гранкин запорол доигровку, и вскоре вместо комфортных 12:8 получились 11:10. Потом не забил надежный Дмитрий Мусэрский, судья не увидел касания блока при ударе Николая Павлова, и показалось, что соперник затащит россиян в непредсказуемую концовку. И даже поведя 22:18, подопечные Андрея Воронкова подпустили французов на расстояние одного мяча – 22:21. Впрочем, здесь выяснилось, что у тех нервы тоже не железные, они тоже могут ошибаться в самые не подходящие для этого моменты.

Тем не менее в дебюте четвертого сета «корью» заболела снова наша сборная, давшая противнику фору в пять баллов – 1:6. В противостоянии с такой цепкой и грамотной командой, как Франция, это было чревато пренеприятнейшими последствиями, расхлебывать которые пришлось бы на тай-брейке. Но Мусэрский с партнерами успели вернуться в игру еще до первого технического тайм-аута. Дмитрий бомбардировал противоположную часть корта своей убойной подачей. А при счете 15:14 он сделал два эйса подряд, при том что прием у французов поставлен отменно. Затем, правда, Гранкин принял пару неверных решений, и положение выравнялось – 17:17. И все же ошибок чемпионата Европы четырехлетней давности россияне не повторили. Были шероховатости – в частности, судьи опять не заметили касание блока, на сей раз при атаке Ильиных, однако ребята четко реализовали другие эпизоды и одержали важную победу. По 18 очков набрали Мусэрский и Павлов, 11 – в активе Ильиных. Соотношение эйсов – 8:3 в нашу пользу. По чисто выигранным блокированиям – 12:4.

«Франция – соперник весьма неприятный, – констатировал в интервью championat.com доигровщик сборной России Евгений Сивожелез. – Все молодцы, что собрались и, несмотря на провальную вторую партию, смогли довести дело до победы. Было видно, что мы самая настоящая команда. Лично у меня не все получалось в этом матче, но у нас каждый может выйти на площадку и усилить игру. Это крайне важно». Сайт интим досуга проститутки Ярославль Индивидуалки, девушки по вызову ждут звонка

«Психологическое напряжение было максимальным, – отметил диагональный Максим Михайлов. – На этой стадии не важно, с кем ты играешь – с Францией или Словакией. Необходимо было показать свой волейбол. Французы здорово действуют в защите, но мы должны были не замечать этого. Думаю, нам удалось по ходу чемпионата набрать хорошую форму. Для плавного вхождения в турнир не хватало игровой практики. Да, до стартового поединка с Германией мы провели несколько спаррингов, но уровень соперников оставлял желать лучшего. Поэтому присутствовало недопонимание. Проиграв Германии, собрались и начали прибавлять. Сейчас уже позади пять матчей – этого достаточно для того, чтобы сплотить коллектив». Играть в Казино Иви с бонусами и фриспинами для новых игроков можно на официальном сайте, либо для постоянного доступа используйте зеркало. Также доступны промо акции для постоянных игроков, используй все возможности Ивиказино, и сорви джекпот!

Другие четвертьфинальные встречи также завершились с результатом 3:1. Италия победила Финляндию, Сербия – Бельгию, а Болгария – Германию. Теперь в субботу на футбольной арене «Паркен» в Копенгагене за путевки в финал поспорят Россия – Сербия и Италия – Болгария. Это должно быть очень красиво.