Главная РАСПИСАНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛОЖЕНИЕ СТАТИСТИКА ИГРОКИ КОМАНДЫ НОВОСТИ ССЫЛКИ О нас       On-line     
НОВОСТИ
18.05.2023
Накануне в пресс-центре «Матч ТВ» прошла церемония подписания «Соглашения о сотрудничестве» между медиахолдингом «МАТЧ ТВ» и Всероссийской федерацией волейбола (ВФВ). Событие было приурочено к предстоящему 100-летию отечественного волейбола. Днем рождения вида спорта в стране считается 28 июля 1923 года, когда в Москве состоялся первый официальный волейбольный матч.



Со стороны «Матч ТВ» соглашение подписал первый заместитель генерального продюсера «Матч ТВ» Дмитрий Рыжков, со стороны ВФВ — генеральный секретарь федерации Александр Ярёменко.

— В такой знаменательный год для российского волейбола мы решили формализовать наши отношения с ВФВ и придать им более официальный статус. Мы очень довольны, что подписали с ВФВ такое соглашение. Как вы знаете, на «Матч ТВ» больше нет кино, мы насытили сетку российским и международным спортом, в том числе и российским волейболом. Сейчас межсезонье, мы будем освещать и подготовку команд к сезону, будем транслировать и соревнования по пляжному волейболу. В день российского волейбола 23 июля на нашем канале будет марафон об этом празднике, максимальное включение весь день, — сказал Рыжков на церемонии подписания.

— Благодарю телеканал «Матч ТВ», мы очень плотно сотрудничали все эти годы. И такое глобальное соглашение появилось сейчас именно в год российского волейбола. Это соглашение послужит тому, чтобы мы не потеряли нашу нишу в трансляциях. Телеканал «Матч ТВ» готов нам помочь в этом, — отметил Ярёменко.