Главная РАСПИСАНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛОЖЕНИЕ СТАТИСТИКА ИГРОКИ КОМАНДЫ НОВОСТИ ССЫЛКИ О нас       On-line
НОВОСТИ
21.04.2024
По итогам двухматчевых полуфинальных противостояний плей-офф чемпионата польской «ПлюсЛиги» за «золото» сразятся действующий обладатель титула «Ястшембски» из города Ястшембе-Здруй и «Заверце», представляющий одноименный населенный пункт. Интересно, что в полуфинале обе встречи «Ястшембски» и «Ресовии» (Жешув) завершились в пяти сетах и продолжались по 2 часа 50 минут, если считать с учетом перерывов между сетами, то есть от первого розыгрыша мяча до последнего. Суперфинал – до двух побед, по схеме «1-2», стартует 24 апреля в Заверце.

ПОЛУФИНАЛ

(1) ЯСТШЕМБСКИ (ЯСТШЕМБЕ-ЗДРУЙ) – (4) Ресовия (Жешув) – 3:2 (25:20, 20:25, 25:27, 29:27, 15:13). Зрители: 3004 (вместимость трибун – 3112, аншлаг). Время матча – 2:33 (с учетом перерывов между сетами – 2:50)
Я: Патри 25, Форналь 23 (эйсы 3), Шимура 18, Хубер 12 (БЛОК 9 !)…
Р: Чебуль 22, Дефалко 19, Луати 15, Клос 9, Кохановский 7…
Самый ценный игрок (MVP) матча – Жан Патри (Ястшембски) /Франция/
Главные тренеры: Марсело Мендес (Аргентина) – Джампаоло Медеи (Италия)
Первый матч – 3:2

(2) ЗАВЕРЦЕ – (3) Варшава – 3:1 (22:25, 25:18, 25:22, 25:17). Зрители: 1500 (вместимость трибун – 1500, аншлаг). Время матча – 1:58 (с учетом перерывов между сетами – 2:11)
З: Кволек 18, Бутрын 12, Клевено 11, Бенек 8…