Главная РАСПИСАНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛОЖЕНИЕ СТАТИСТИКА ИГРОКИ КОМАНДЫ НОВОСТИ ССЫЛКИ О нас       On-line
Москва, Лужнецкая наб. 6, стр. 2
офис 4
НОВОСТИ
28.04.2024
Команда «Белогорье» (Белгород) стала бронзовым призером чемпионата мужской PARI Суперлиги. В серии за третье место белгородцы трижды подряд выиграли у новоуренгойского «Факела». Счет третьего матча 28 апреля – 3:1 в пользу «Белогорья» на площадке в Новом Уренгое. В составе медалистов выступают игроки, чьи интересы представляет Спортивное Агентство «ВОЛЕЙ СЕРВИС».

Нынешняя «бронза» – это уже 18-е по счету попадание «Белогорья» на пьедестал чемпионатов России (команда в разное время также выступала под названиями «Белогорье-Динамо» и «Локомотив-Белогорье»). Общий медальный список «Белогорья» теперь выглядит так: «золото» – 8, «серебро» – 6, «бронза» – 4.

В этом сезоне команда добилась наград в первый год тренерской работы олимпийского чемпиона Лондона-2012 Александра Волкова. Новую часть своей карьеры в большом волейболе он начал сразу с должности главного тренера «Белогорья» и привел команду на пьедестал почета.

В составе «Белогорья» бронзовых наград добились игроки, чьи интересы представляет Спортивное агентство «ВОЛЕЙ СЕРВИС». Это: диагональный нападающий Иван ПОДРЕБИНКИН, связующий Роман ПОРОШИН, блокирующий Сергей ЧЕРВЯКОВ.

«Бронза» стала отличным подарком для руководителя клуба, ранее на протяжении многих лет главного тренера команды, вице-президента ВФВ Геннадия Яковлевича ШИПУЛИНА. Он 29 апреля празднует 70-летний юбилей.